Указом Главы Республики Башкортостан 2024 год бъявлен Годом..

2024-01-20 09:00:32 GMT+00:00Управление культуры Давлекановского района
Указом Главы Республики Башкортостан 2024 год бъявлен Годом заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья. Учреждениями культуры запланированы различные мероприятия.
19 января работники учреждений культуры, директор музея Ахияра Хакимова Марсель Галимов, музыканты районного дома культуры, Заслуженные работники культуры Республики Башкортостан Роман Рогив и Юрий Грибков, работники Поляковского филиала РДК Юлия Гайнанова посетили Туймазинскую коррекционную школу-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Для ребят, воспитанников учреждения, были проведены мастер-классы по стрельбе из традиционного лука, по изготовлению и игре на народном инструменте курай. Так же была подготовлена интересная развлекательная программа. Для ребят на скрипке и баяне прозвучали популярные мелодии из художественных и мультипликационных фильмов, популярные современные композиции в исполнении Романа Рогив и Юрия Грибкова. Юлия Гайнанова и плюшевый Мишка поиграли с ребятами вподвижные игры, провели флешмоб. Сотрудники учреждения и главное сами воспитанники остались в восторге от программы, поблагодарили за подаренные положительные эмоции.