Идёт приём рассказов в иллюстрированную квест-антологию,..

2023-12-17 06:39:22 GMT+00:00БР Милли әҙәбиәт музейы (НЛМ РБ)
Идёт приём рассказов в иллюстрированную квест-антологию, основанную на башкирском фольклоре

Принять участие может любой житель России от 14 до 35 лет включительно!✨

📝Коротко о конкурсе и правилах:

1. Участие в конкурсе могут принять авторы в возрасте от 14 до 35 лет, пишущие на русском языке и проживающие в России.

2. На конкурс принимаются рассказы на русском языке, в основе которых лежит башкирский фольклор. То есть, например, это могут быть рассказы и сказки, повествующие о приключениях персонажей в нашем современном мире; либо продолжение их истории, начатой в фольклоре; ремейк; ретеллинг или собственная фэнтези история с небольшими, но важными элементами из башкирского фольклора.

3. Жанр – любой (фантастика, фэнтези, хоррор, сказка и т.д.)

4. Для участия в конкурсе необходимо в срок до 31 января 2024 года включительно отправить на электронную почту bashkort_fantasy@mail.ru письмо, содержащее следующие файлы:

А) Конкурсную работу (см. п.8 «Требования к конкурсной работе» в Положении);

Б) Заявку на участие в конкурсе (см. Приложение 1 «Заявка на участие в конкурсе» в Положении).

Все подробности можно найти в группе проекта – По тропам башкирского фэнтези.

Проект реализуется при поддержке
#РосмолодёжьГранты #Росмолодёжь