Музей как центр притяжения. 2 года назад в городе стартовал новый..

Музей как центр притяжения.

2 года назад в городе стартовал новый проект “Сквозная линия.Улицы Давлеканово сквозь время” благодаря которому город получил новый облик и стал туристическим маршрутом жителей Республики Башкортостан.
Маршрут пролегает по достопримечательностям города, который начинается от привокзальной площади, где можно увидеть тактильную карту города, водонапорную башню, далее маршрут пролегает по главной исторической улице города улица Мажита Гафури. На центральной площади установлены удобные лавочки, арт объекты, фонтан, проследовав дальше по улице города взору представится музей Ахияра Хакимова, который удачно вписался в проект «Сквозная линия».
Это стало привлекать многих туристов из разных уголков Республики.
Сегодня совершил по этому туристическому маршруту и посетил музей, который расположился на обновленной набережной и живописной реке Дема Муллагалиев Ильдар Фаилович: Чемпион Мира, Чемпион Европы и многократный Чемпион России по паурлифтингу.
Чемпион интересовался историей нашего края, биографией и подвигами нашего писателя фронтовика. В процессе экскурсии по музею примерил на себя костюм башкирского батыра и также его внимание привлек башкирский лук, с которым он сделал фотосессию. Ильдар Фаилович был очень впечатлен нашими достопримечательностями города и обещал еще раз приехать к нам в гости.