22 октября по 24 октября в Республике Татарстан состоялся VII..

22 октября по 24 октября в Республике Татарстан состоялся VII Всероссийский литературный фестиваль фестивалей ЛИффТ-2023 (Казань, ул. Карла Маркса, 26, Культурный центр имени А.С.Пушкина).
Главная цель масштабного мероприятия – укрепление творческих и дружеских связей писателей и читателей России, содействию развития родных языков и взаимообогащению культур народов страны, создание единого евразийского литературного пространства.
На трех площадках Фестиваля «ЛИффТ» состоялись презентации литературных фестивалей России, мастер-классы известных поэтов, круглые столы, посвященные актуальным вопросам национальных литератур России, художественного перевода, а также презентация всероссийских журналов и газет.
Республика Башкортостан была представлена во главе с народным писателем Башкортостана Марселем Салимовым,в составе делегации были представители Давлекановского района директор музея Ахияра Хакимова Марсель Галимов и член литературного объединения «Дим» Владимир Родин.
Знаменитый башкирский сатирик Марсель Салимов провел мастер-класс, во время которого рассказал и показал, КАК ПОЗИТИВНЫЙ ЮМОР ОБЪЕДИНЯЕТ НАРОДЫ ЕВРАЗИИ.
В финале фестиваля был объявлен седьмой лауреат фестиваля Лиффт-2023 которым стала представительница Республики Чувашия Марина Карягина.

Видео от Музей Ахияра Хакимова