Мастер-класс по стрельбе из традиционного башкирского лука

22 ноября на территории музея Ахияра Хакимова учащиеся лицей-интерната приняли участие в мастер-классе стрельбы из традиционного башкирского лука.
Учащиеся лицей-интерната познакомились с интересными фактами посвящённые башкирским воинам с французами в эпоху наполеоновских воин 1807-1814 годов.
В ходе мероприятия учащиеся приняли участие в турнире стрельбы из лука. Самым метким из ребят оказался Салихов Динислам и занял 1 место. Все участники мероприятия получили дипломы и сертификаты участников.
Данные мероприятия возраждают интерес молодого поколения к национальным традициям и культуре народов проживающих на территории Республики Башкортостан,тем самым воспитывая сплоченность и единения Российского народа.