Аэротуй-2021 2 смена с. Калиновка

Международная летняя аэрокосмическая школа им. космонавта – испытателя СССР У.Н Султанова является летней молодежной Школой и проводится для обучающихся старшего звена общеобразовательных школ, обучающихся средних профессиональных и высших учебных заведений.Школа направленная на систематизацию и углубление практических знаний участников Школы в области авиа-, двигателестроения и космонавтики. Отрадно то, что эта школа находится в д.Калиновка Давлекановского района. 21 июля для отдыхающих 10 сезона, работники Управления культуры (детская школа искусств, районный Дом культуры, централизованная библиотека, музей имени А.Хакимова) организовали и провели очередное праздничное мероприятие “Аэротуй”. Праздник начался с исполнения Гимна про аэрокосмическую школу и песни про Калиновку. В целом в программе праздника концерт участников художественной самодеятельности, национальные игры, каша из топора, фестиваль самовара, национальная борьба “Корэш”, стрельба из лука, презентация книг про аэрокосмос. Праздник всем понравился!