“Проба пера”

09 декабря в Национальной библиотеке РБ прошло торжественное подведение итогов Республиканского литературного конкурса начинающих поэтов и писателей «Проба пера».
На торжественное вручение дипломов прибыли победители со всей республики, им были вручены дипломы и сертификаты книжного магазина «Читай-город».
«Дорогие участники! Из произведений складываются книги, а книги имеют свою судьбу, она же связывает книги с библиотеками. Я хочу пожелать вам, чтобы вы продолжали творить, и это творчество приносило вам радость. Спасибо всем за участие и успехов!», – поблагодарил присутствующих директор Национальной библиотеки РБ Юлдаш Зннурович Ураксин. Торжественную встречу посетили также члены жюри, среди них – главный редактор газеты «Шонкар», писатель Айгиз Баймухаметов, поэт Айдар Хусаинов и др.

В номинации «Стихотворные произведения на башкирском языке» на звание лучшей претендовала 121 работа. В категории от 13 до 24 лет второе место заняла Ахмадеева Гулюза из д. Фаридуновки. В категории от 25 до 44 лет второе место у А.А. Уразбахтиной (Мухамадиевой) из Давлеканово.

Наши участники познакомились с конкурсантами из других районов: Самигуллина Асия из Буздякского района занявшая 3-е место в категории от 45 лет и старше получила подарок от Ахмадеевой Гулюзы книгу “Песни души”