Презентация книги «Песни души»

Накануне Дня Республики в малом зале районного Дома культуры прошла презентация нового, пятого, сборника стихов и прозы «Песни души» участников литературного объединения нашего города «Дим».
Уникальность издания в том, что произведения опубликованы в нем на трех языках: башкирском, русском и татарском. Также многонационален и состав авторов. Среди них люди самых разных возрастов и профессий, кто-то уже давно в литературном творчестве, кто-то пока делает первые шаги. Но всех их роднит одно – любовь к родному краю и художественному слову, стремление выразить лучшие порывы души через творчество, донести до своего читателя всю гамму чувств, показать ему, как прекрасна жизнь на родной земле.
С приветственным словом к участникам мероприятия обратился начальник управления культуры нашего района Рафис Ахмадрахимов. Авторы прочли благодарным слушателям, среди которых были учащиеся старших классов лицея-интерната и башкирской гимназии-интерната № 3, свои стихи и рассказы. Работники культуры подарили музыкальные подарки. И все получили огромное удовольствие от соприкосновения с атмосферой творчества.

Источник информации https://asilikyl.rbsmi.ru