Памятные мероприятия посвященные дню рождения башкирского писателя Ахияра Хакимова

23 августа прошли памятные мероприятия в честь дня рождения башкирского писателя Ахияра Хакимова.
В центральной детской библиотеке прошла официальная часть мероприятий, посвященная творчеству Ахияра Хакимова, с участием сотрудников Музея Ахияра Хакимова и литературного объединения "Дим". В доме-музее Ахияра Хакимова с участием родственников и литературного обьединения "Дим" были проведенны памятные мероприятия согласно мусульманских религиозных традиций. Далее сотрудники музея, члены литературного обьединения "Дим", родственники и волонтеры посетили место захоронения Ахияра Хакимова в г.Уфа, где возложили цветы и произвели благоустройство места захоронения.
23 августа, Дәүләкән районында халыҡ яҙыусыһы Әхиәр Хәкимдҽң тыуған көнөнә арналған саралар үттҽ!
Дәүләкән халҡы балалар китапханаһында "Дим " әҙәби бҽрҽкмәһҽ ағзаларының ижады мҽнән яҡындан танышты,яҙыусының йорт-музҽйында әҙиптҽң һәм уның ғаилә ағзаларының рухына аяттар бағышланды. Һуңынан яҡташтарыбыҙ уның ҡәбҽр рәшәткәһҽн буяны,сәскәләр һалды!