Праздник цветов "Красота спасет мир"

25 августа на центральной площади города прошёл ежегодный летний праздник цветов "Красота спасет мир". Этот яркий праздник полюбился многим.

Все представили на конкурс оригинальные букеты, поделки из овощей и фруктов и самые разнообразные гербарии. Каждая композиция получила оценку жюри. Гран-при конкурса получил Курманкеевский сельсовет, первое место разделили Микяшевский и Рассветовский сельсоветы, второе досталось Бик-Кармалинскому и Имай-Кармалинскому сельсоветам, третье – Шестаевскому сельсовету и детской библиотеке.

Выставку посетили глава администрации Ильгиз Мухамедзянов, почетный гость района, первый заместитель министра образования и науки РБ Альберт Яримов, член Исполкома Всемирного курултая башкир, поэтесса, главный редактор журнала "Акбузат" Лариса Абдуллина.